Что делать, если предъявили счет за оплату электроэнергии за пять лет, не учитывая последнюю цифру на старом индукционном счетчике?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что делать если нам предъявляют счет за оплату электроэнергии за пять лет 50 000 рублей. У нас старый индукционный счетчик с пятью цифрами, а мы платили по первым четырем цифрам, думая что последняя цифра не нужна. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть энергосбыт обращается в суд. В суде Вы должны сделать заявление об истечении сроков исковой давности. В этом случае скорее всего суд взыщет долг только за последние три года.