Пенсионеры грозятся отключить свет наших домов за «долг» за использование шестой цифры при оплате за электроэнергию

• г. Москва

Председатель СТ считает, что мы платим за электроэнергию не правильно (не по шести, а по пяти цифрам), счётчик трёхфазный, на нем есть ед.изм. 1/100 (1 квт/100 гр), это про шестую цифру. Счётчик установлен более 10 лет и как плотить было сказано электриком СТ, так и платили по пяти цифрам все это время. Теперь он грозит подать в суд на оплату «долга» за три года и отключить электричество до оплаты «задолженности». Мы пенсионеры, судиться нет сил и денег, да и уверены в своей правоте, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если общим собранием СТ было принято решение об оплате с указанием показателей после запятой с первым или вторым знаком (0000,00), то указывать в показаниях нужно все цифры. Если же ничего не было, то указываете 4 первых цифры до запятой.

Подайте заявление в полицию на председателя СТ за самоуправство.