Как избежать генетической экспертизы и усыновления, если я против того, чтобы биологический отец дал фамилию нашему ребенку и идти в суд?

• г. Москва

У меня вопрос я родила от мужчины не будучи в браке, в графе отец прочерк. Спустя 5 лет Биологич. Отец надумал дать фамилию нашему ребёнку, хочет идти в суд. Я против... Как я могу избежать генет. Экспертизы днк и усыновления.

Ответы на вопрос (3):

Если он подаст в суд, то суд Вас обяжет провести эту экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать этого?могу я отказаться или игнорировать повестки?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, никак. Уклонение от суда либо отказ от экспертизы либо неявка в экспертное учреждение - все это основания для признания его отцом. Поэтому лучше идти в суд и на экспертизу. Но! Есть одна хитрость. Напишите мне в личные сообщения- скажу какая. Не для открытого доступа.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая гражданская жена была против усыновления мною моего же ребенка (когда мы жили вместе она родила сына, в графе отец поставила прочерк и дала ребенку свою фамилию). сей час я через суд и анализ ДНК пытаюсь усыновить сына. Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд? спасибо. Смена фамилии ребенка.

Такой вопрос: я родила ребенка, не будучи в браке, в свид. О рождении стоит прочерк в графе отец, фамилия моя, на данный момент дочери 3 месяца. Подаю заявление на установление отцовства и алименты Отец ребенка хочет, чтобы у ребенка была его фамилия, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. При каких условиях отец через суд ДОБЪЁТСЯ смены фамилии ребенку? При возможном замужестве, я так же не собираюсь менять фамилию дочери. Как может повлиять моя смена фамилии в перспективе? Спасибо.

Брак не зарегистрирован. Ребёнок рождён вне брака. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Отец хочет дать свою фамилию и записаться в графу отец. Я против того чтобы менять фамилию ребёнка. Может ли он дать двойнаю фамилию ребенку? И на каких основаниях? Спасибо.

Помогите мне. Ребёнок рождён в не брака в графе отец стоит прочерк, его отец обманул меня и заделал тест ДНК на отцовство, говоря мне что это нам не навредит, теперь он хочет дать фамилию ребёнку свою, я против, может ли он через суд дать ребёнку свою фамилию?

Здравствуйте, сыну 4 года, так как мать одиночка и в графе отец у него стоит прочерк дала ребенку свою фамилию и отчество, позже вступила в брак и взяла фамилию мужа и сменила свое отчество, сейчас хочу дать ребенку свою фамилию приобретенную от мужа возможно ли это без усыновления мужем моего ребенка? И второй вопрос, так как у ребенка прочерк в графе отец могу ли я дать ему отчество мужа без усыновления.

Мы с женой в браке 4 года, у ней моя фамилия, а у ребёнка другая (ребёнку 9 лет). Могу ли я дать ребёнку свою фамилию (в графе отец стоит прочерк). Жена не против.

Моя бывшая гражданская жена была против усыновления мною моего же ребенка (когда мы жили вместе она родила сына, в графе отец поставила прочерк и дала ребенку свою фамилию). сей час я через суд и анализ ДНК пытаюсь усыновить сына. Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: я родила ребенка, не будучи в браке, в свид. О рождении стоит прочерк в графе отец, фамилия моя, на данный момент дочери 3 месяца. Подаю заявление на установление отцовства и алименты. Отец ребенка хочет, чтобы у ребенка была его фамилия, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против и на уступки не пойду. Может ли отец через суд добиться смены фамилии ребенку? Как повлияет на ситуацию выплата алиментов? При возможном замужестве, я так же не собираюсь менять фамилию дочери. Как может повлиять моя смена фамилии в перспективе? Спасибо.

Как поменять фамилию ребенка с фамилии матери на фамилию отца, свидетельство о рождении получено без отца (в графе отец прочерк), в браке не состоим. Можно ли это сделать без усыновления? Отец согласен дать свою фамилию.

Родной отец ребёнка хочет дать ребёнку свою фамилию. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Но он хочет через суд записаться как отец ребёнка. У ребёнка моя девечья фамилия. Мой новый муж проходит процедуру на усыновление и мы хотим, что бы в семье была одна фамилия, т.е. мужа. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение