Как избежать генетической экспертизы и усыновления, если я против того, чтобы биологический отец дал фамилию нашему ребенку и идти в суд?

• г. Москва

У меня вопрос я родила от мужчины не будучи в браке, в графе отец прочерк. Спустя 5 лет Биологич. Отец надумал дать фамилию нашему ребёнку, хочет идти в суд. Я против... Как я могу избежать генет. Экспертизы днк и усыновления.

Ответы на вопрос (3):

Если он подаст в суд, то суд Вас обяжет провести эту экспертизу.

Как избежать этого?могу я отказаться или игнорировать повестки?

К сожалению, никак. Уклонение от суда либо отказ от экспертизы либо неявка в экспертное учреждение - все это основания для признания его отцом. Поэтому лучше идти в суд и на экспертизу. Но! Есть одна хитрость. Напишите мне в личные сообщения- скажу какая. Не для открытого доступа.