Каков срок давности транспортного налога и правомерно ли взыскание за 2 года после продажи автомобиля?

• г. Новосибирск

Какой срок давности транспортного налога. Машина продана более 3 лет назад, снята с регистрации (так вышло) 1 год назад. Соответственно поступило требование об уплате налога за 2 года после фактической продажи автомобиля. Вопрос: насколько правомерны действия налоговой по взысканию налога за 2 года после фактической продажи (до момента снятия с учета) и какой срок давности по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

3 года срок давности