Какие документы нужны для управления автомобилем и последствия за отсутствие ПТС

• г. Санкт-Петербург

Мне выдали машину без ПТС есть только ксерокопия ПТС заверенная печатью автосалона, могу ли я управлять ТС и если нет, что мне за это нарушение будет по закону?

Ответы на вопрос (1):

Александр! А почему вам не выдали ПТС, вы что брали машину в кредит.? В этом случае ПТС находится в банке. Вы имеете право управлять авто без ПТС.

С уважением, Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Планируем в автосалоне брать машину новую. Оплачивать будем наличкой в 100% объеме. Смущает то что автосалон заявил что птс будет только через неделю после подписания договора и внесения всей суммы. Действия автосалона законны? В чем подвох может быть?

Вчера вечером купил новую машину в автосалоне. На руки выдали договор купли-продажи и КОПИЮ ПТС ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ АВТОСАЛОНА. сегодня инспектор гибдд остановил меня, и автомобиль закрыли 17.11.2015

Если мне 17 лет, а на ксерокопии паспорта 18 лет (т.е она поддельная).

Ксерокопия паспорта не заверена нотариусом.

Я к примеру иду не на официальную работу

(Грузчик, разнорабочим и т.п).

Работодатель не требует оригинал паспорта, говорит что достаточно и ксерокопии по которой видно что мне есть 18 лет и я могу работать полный рабочий день.

Является ли это мошенничеством (УК.РФ 327) или же все таки мои обстоятельства не подходят под эту статью?

(Убытка я работодателю не не.

Является ли это мошенничеством

Сразу скажу что если смотреть с точки зрения Законодательства, то ксерокопия паспорта не завереная (мокрой печатью, не является документом, следовательно с точки зрения закона это не будет являться подделкой?!

Т.к. ксерокопия не завереная Нотариально не документ в принцепи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в кредит, а птс выдали ксерокопию с печатью салона и без транзита и как быть в этой ситуации?

Купил машину в автосалоне птс не выдали еще нет, будет через пару дней на руках только договор купли продажи в котором указан вин номер двигателя кто купил кто продал номер птс с завода. Могу ли я ездить на данном автомобиле пока не получу птс от автосалона.

Купил автомобиль, птс пока нет в наличии, выдали копию и вписали меня туда как собственника, заверили печатью автосалона! Есть договор купли-продажи и ОСАГО. Могу ли я ездить на этой машине с этим пакетом документов? Если нет то что будет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение