Сбербанк назначил автоплатеж по кредиту, но возникли сбои - что делать?

• г. Тюмень

Сбербанк назначил мне автоплатеж по кредиту ежемесячный, в результате сбоев у них, сначала пришло смс раньше срока о том что платеж не может быть исполнен, попытка повториться позднее. Потом в день платежа, платеж не снимался, сам пришел в банк и через помощника и онлайн-кабинет оплатил кредит, так теперь в этом же месяце уже несколько раз приходили смс с тем что автоплатеж не может быть исполнен в результате недостатка баланса, но я уже в этом месяце заплатил. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в сбербанк. Пусть проведут проверку по вашему факту. В суде пока сложно будет что-либо добиться выгодного для вас.

Заявление написать, указать на недостатки.