Как поступить, если банк ошибочно перевёл деньги на мою карту, которые мне не принадлежат

• г. Мурманск

Банк по ошибке перевёл мне на карту денежные средства, мне не принадлежащие, сходила в банк, ответа точного никто не дал, сказали подождать, мол, если обнаружат ошибку, то обязательно снимут деньги, если нет, то пишите заявление о взыскании средств с карты.

Что мне делать? Сталкиваюсь с этим впервые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока ничего не предпринимайте, деньги оставьте на карте

Здравствуйте снова.

Прошла неделя, те деньги так никуда не делись .

Проблема заключается в том, что на карту деньги приходят до сих пор с неизвестного источника разными суммами.

Если Банк не хочет ничего предпринимать, просто ждите. Главное, не пользуйтесь, а то потом привлекут к уголовной ответственности. Записывайте для себя - когда и какая сумма переведена, что бы потом не запутаться. А может это Вам все же кто то переводит? Не было ли перед вами долгов по алиментам или другим исполнительным листам? Может тайный поклонник(шутка). Если кто то ошибся с номером карты и заявит об этом в банк, - вот тогда они быстро начнут шевелиться...