Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №66322

Нужно ли высшее образование при регистрации ООО для физического лица.

Ответы на вопрос:

Юрист #652
Юрист г. Москва
12.12.2002, 23:06

Никаких ограничений связанных с уровнем образования участников общества с ограниченной ответственностью не существует.

С уважением адвокат Маличев Р.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к высшему

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Юрист г. Краснодар
01.10.2015, 18:20

нет, для переподготовки нужен диплом о высшем образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Имею высшее профессиональное образование

Может ли лицо, имеющее диплом о неполном высшем образовании, быть принятым на обучение по программам транспортной безопасности, на обучение по которым согласно закона принимаются лица, имеющие или получающие среднее или высшее профессиональное образование.

Юрист г. Ставрополь
28.09.2021, 09:19

НЕ МОЖЕТ КОНЕЧНО, и никто его не примет без законченного образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
28.09.2021, 09:57

У Вас диплом выше колледжа, можете пройти любые курсы по профпереподготовке, хоть и сейчас нет понятия о неполном высшем, диплом имеет свою силу до сих пор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.01.2015, 17:22

Можно. У юр лица может быть несколько адресов.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
14.01.2015, 17:23

да конечно. Например учредитель прописан в Москве - можно зарегистрировать ООО на его квартиру. Обращайтесь мы вам поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
14.01.2015, 17:24

ООО можно зарегистрировать по месту регистрации физ.лица, если жилье 100% в собственности данного лица.

Вам помог ответ?ДаНет

Должна ли я проходить переподготовку по дошкольному воспитанию, имея высшее дошкольное образование?

Я получила высшее образование по специальности "Методист-организатор дошкольного образования", но для того, чтобы работать инструктором физического воспитания в детском саду, меня заставляют пройти курсы профессиональной переподготовки. Должна ли я проходить такие курсы, если получая высшее образование уже изучила методику преподавания физического воспитания в детском саду?

Юрист г. Москва
06.07.2017, 13:57

Здравствуйте.

Вы изучили методику, но вам никто сертификата или иного документа о том, что вы изучили данную программу не выдавал, поэтому вас и направляют на курсы переподготовки.

Вам помог ответ?ДаНет

Закон об образовании бакалавриат высшим образованием

Учусь на юриста по программе бакалавриата. В Законе об образовании говорится, что высшее образование бесплатное, если «образование данного уровня гражданин получает впервые». Получается, я могу еще отучиться по программе специалитета из средств федерального бюджета, т.к. получу образование данного уровня впервые, параллельно учась на бакалавра (другой уровень образования)? Ст 10 п.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.»

Адвокат г. Москва
01.09.2013, 14:11

Нет, Вы не сможете обучаться за счет бюджета дважды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем?

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

Юрист г. Рязань
23.01.2019, 10:37

Добрый день Галина! В Вашем вопросе не понятно, куда вы хотите аттестоваться, на какую должность. В различных органах, на различные должности свои требования. Например для оперуполномоченного во ФСИН необходимо иметь юридическое образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ставрополь
15.01.2020, 14:18

--- Здравствуйте, естественно обязательно нужно иметь высшее пед. образование.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Юрист г. Кострома
26.12.2015, 21:40

Нет, требуйте возврата диплома об образовании, пусть сделают копию и заверят сами, либо у нотариуса. Оригинал должен быть у Вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Высшая квалификационная категория педагога психолога школы

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Юрист г. Москва
15.04.2015, 21:48

Увы, но он прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Санкт-Петербург
17.01.2017, 14:27

Все зависит от того, какой именно договор будет являться основанием для перехода права. Гос. пошлина платится. Уточните Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
17.01.2017, 14:29

Необходимы правоустаналивающие документы на объект недвижимости, документ, на основании которого переходит право собственности на объект недвижимости, личное присутствие лиц, участвующих в сделке, квитанция об оплате регистрационных действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение