Как заявить в ГАИ анонимно о нарушении припаркованой машины?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте, видела как во дворе припаркованую машину, заципила другая машина и уехала, хозяина постравшего авто я нашла и сообщила что все видела и записала номера, но хозяйнын не хочет заявлять в ГАИ, могу ли я ананимно заявить?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но не факт, что пострадавший подтвердит, что было дтп.

Нет, Юлия, не можете. Административное производство по ст.12.27 КоАП РФ возбуждается только по заявлению участников ДТП.