Страховая компания отказывается выплатить возмещение по страховке из-за неидентифицированного номера полиса, несмотря на наличие страховки и ответственность виновника ДТП

• г. Владивосток

Страховая компания отказывает в выплате возмещения по страховке, мотивируя отказ тем что номер страхового полиса, кстати застрахованы в одной компании, не идентифицируется. Хотя виновник дтп застрахован и на момент дтп страховка действовала.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском к страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте с виновника в суде. Привлекайте соответчиком СК

Спросить
Пожаловаться

Владимир Викторович, хочу уточнить заявление подано 26 апреля. По сей день нет ответа. На мой звонок в ск, ответели что будет отказ, по причине о которой говорил. У меня есть копия страхового полиса виновника дтп, есть сть независимая оценка ущерба, что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Проще всего и быстрее в судебном порядке с виновника взыскать. Может статься и так что у него полис поддельный....

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что они ошиблись, ведя поиск по другому номеру, хотя номер был записан в справке о дтп, потом они при мне делали запрос по номеру из справки полис обнаружился, тем не менее говорят что будет отказ по времени, хотя действие страховки виновника началас с 00.00 15.04.2016, а дтп произошло в 13.00 15.04.2016.

Спросить
Пожаловаться

Тогда чттайте мой первый ответ

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Страховые выпаты при дтп.

У виновника аварии нет страхового полиса, но у потерпевшего дополнительная страховка. Страховая компания выплатила страховку. Будет ли страховая компания взыскивать денежные средства с виновника дтп.

По прямому возмещению обратился в "свою" страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Получил отказ, мотивированный тем, что страховая компания виновника ДТП отказала моей страховой компании. Мотивация - "по указанному страховому полису застрахована другая гражданская ответсвенность. Что делать?

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Будучи лишен водит прав управлял транспортным средством. В страховку не вписан, произошло дтп не по моей вине. Виновнику была выплачена страховка. Страх компания виновника требует с меня возмещение страх выплаты страх компании. Собственник машины умер. У собственника транспортное средство застраховано.

Страховая отказывает в выплате по европротоколу, ссылаясь на ответ страховой потерпевшего что осаго на момент аварии не действовал, хотя после дтп страховку проверяли через сайт РСА, страховка действовала.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16/10/2016 попал в ДТП, где, по документам ГИБДД, признан виновным.

Страховая компания пострадавшего (СПАО "Иннгосстрах") обратилась в страховую компанию, в которой я был застрахован по ОСАГО (ПАО СК "Росгосстрах") с целью страхового возмещения по ДТП. Однако "Росгосстрах" в страховых выплатах отказал, мотивируя это тем, что мой полис на момент ДТП не действовал, хотя период действие моего полиса с 04/04/16 по 03/04/17. Просьба подсказать, что делать. Спасибо.

Встраховое возмещение по осаго если виновник и потерпевший застрахованы в одной страховой компании при этом виновник дтп застахован в мае 2017 а потерпевший в марте 2017 года.

Помогите, страховая отказывает в выплате.

В результате ДТП (я не виновник) моему авто причинены повреждения, в том числе доп. оборудованию - навигационной системе и противоугонной системе. Моя машина была застрохована по КАСКО, страховку я получила. А вот доп. оборудование застраховано не было по КАСКО... Могу ли я получить возмещение за доп. оборудование в страх. Компании виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение