Банки и коллекторы не имеют права требовать деньги у родственников не являющегося должником

• г. Воронеж

Где говорится что банки и коллекторы не имеют право беспокоить родственников должника и требовать с него деньги, т.к. он не является должником и никакой договор не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Здесь здравый смысл.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни