Что делать, если не оплачен штраф в размере 7000 рублей после решения суда втечение 40 дней и звонят приставы? Какие последствия могут быть и что предпринять?

• г. Таганрог

Не оплачен штраф втечение 40 дней после решения суда в размере 7000 рублей, звонят приставы, что делать, какое наказание может быть и что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право прийти к вам по месту жительства и описать ваше имущество на сумму штрафа, наложить арест на все ваши банковские счета, на ТС если на вас есть. Лучше пойти к ним и написать заявление о рассрочке выплаты, если нет денег для оплаты штрафа.