Последствия неуплаты штрафа в размере 10 тысяч рублей по статье 158 часть 1 в апреле 2018 года.

• г. Москва

Был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей в качестве основного наказания. По статья 158 часть 1. В апреле 2018 года. Штраф не оплачен до сих пор. Какое наказание может за это последовать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в этом случае возможно замена штрафа на реальный срок.

Если ранее не судим, то штраф может быть заменен на любое другое наказание, кроме лишения свободы и принудительных работ. Срок погашения судимости будет исчислять только с момента уплаты штрафа.