Куда обратиться если служба судебных приставов не выполняет свою работу, по нашему делу!?

• г. Железногорск-Илимский

Куда обратиться если служба судебных приставов не выполняет свою работу, по нашему делу!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать жалобу на судебного пристава-исполнителя. В соответствии со статьей 122 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» порядок подачи жалобы по подчиненности следующий: 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.