Возможно ли подать заявление в суд без моего согласия и как отозвать его?

• г. Химки

Живем с супругой в разных городах, сказала, что подала заявление в суд (есть совместный ребенок), скажите без моей подписи это возможно и можно ли отозвать заявление и какое время на это дается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис! Да, подача искового заявление в суд возможна, в случае если один из супругов не дает согласия о расторжении брака.

Отозвать исковое заявление Ваша супруга может в любой момент до вынесения решения судом.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Да, заявление в суд о разводе не требует согласия второго супруга. Отозвать заявление невозможно никем, кроме самого заявителя.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.