При страховании авто в Росгосстрахе обязывают страховать жизнь. Законно ли это? И что делать в таких случаях? Спасибо.

• г. Суворов

При страховании авто в росгосстрахе обязывают страховать жизнь. Законно ли это? И что делать в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями Закона об ОСАГО и ГК РФ нужно заранее отправить заявление и копии необходимых документов в страховую заказным письмом.

У них месяц на его рассмотрение