Потерпевший из драки не подал претензий, но я не явился по повестке - какие последствия могут быть?

• г. Москва

День добрый была драка потерпевший претензий ко мне не имеет что он и написал но ко мне приехали домой и дали повестку я не стал в ней расписываться и не пошёл 10 дней молчали потом позвонили меня дома нет я в отьезде что мне может быть за не явку по повестке.

Ответы на вопрос (1):

За неявку ничего не будет,но вопрос надо разрешить . У полиции есть материал и они должны принять по нему решение. В ваших интересах явиться для дачи объяснения (лучше с адвокатом) и закрыть вопрос.