Как защитить свои данные при оформлении абонемента в фитнес-клубе?
₽ VIP

• г. Саратов

В августе 2008 г. решила приобрести абонемент в фитнес-клуб. При оформления договора потребовалась ксерокопия моего паспорта. Теперь очень переживаю по этому поводу, боюсь что стану потерпевшей от какого-либо мошеничества. Скажите, как вообще могу себя защитить в этой ситуации? И как предотвратить возможно совершимое мошеничество?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, вы могли и не предоставлять копию паспорта при оформлении договора, а только предъявить его. Скорее всего, фитнес - клуб контролирует таким образом оборот договоров (необезличенных) в своем заведении. Есть договор на конкретное лицо + копии его паспорта, значит именно этот человек посещает спортивный зал.

Удачи.

Виктория, вполне нормальное явление. Причем тут мошенничество и какие у Вас есть основания так думать? Не бойтесь, копию Вашего паспорта вряд ли можно использовать для совершения преступления, это всего лишь копия. На худший случай, мало ли как она оказалась в руках у ....

С Уважением.

Уважаемая Виктория! Существует интернет-портал под названием родерикс, на котором можно взять паспортные данные любого гражданина РФ.Захотят Вас обмануть или обманут тогда и бейте в набат.А сейчас простое правило-нужны паспортные данные переписывайте но не копируйте!

Уважаемая Виктория!Оснований для беспокойства я лично не усматриваю.Обычная практика.