Если владелец пострадавшего ТС обратиться в суд за взысканием с меня разницы

• г. Новосибирск

Произошло ДТП, в котором виновата я. Ущерб пострадавшего ТС оценен независимым оценщиком в 300 т. р. Страховая выплатила только 120 т. р. Ремонт владельцу фактически обошелся в 400 т.р., что подтверждается документально. Если владелец пострадавшего ТС обратиться в суд за взысканием с меня разницы, то на какую сумму он имеет право подать иск 180 т.р. (300-120=180 - по оценочной стоимости) или 280 т.р. (400-120=280 - по фактическим расходам)?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что на 280 т.р. то есть на размер фактически причинённых убытков и понесенных расходов на восстановление нарушенного права.