Мы с матерью прописаны вдвоем в двух комнатной квартире доли у нас с ней равные.

• г. Самара

Какие документы необходимы для подачи в суд иска о размене квартиры. Мы с матерью прописаны вдвоем в двух комнатной квартире доли у нас с ней равные. Она против развена, и жить в эту квартиру не пускает. Что необхождимо для подачи в суд искового заяления? Как мне разменять квартиру? В рекпалате я взяла свидетельство на квартиру и больше никаких документов у меня нет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Арина! Принудительно разменять квартиру, находящуюся в долевой собственности нельзя. Вы можете продать свою долю любому желающему ее купить. Но предварительно нужно предложить ее купить Вашей матери. Поэтому, в Вашем случае, никакой суд не нужен.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.