У меня такой вопрос, мы прописаны вдвоем с матерью в 3-х комнатной муниципальной квартире.

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы прописаны вдвоем с матерью в 3-х комнатной муниципальной квартире. Площадь квартиры 60 кв м. Я хочу с ней разъехаться, но она против размена квартиры. Как поступить в этом случае? Возможно ли разменять эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически принудительный обмен возможен в судебном порядке, но практически это довольно таки трудно сдклать. Вам необходимо предоставить в суд варианты обмена Вашей квартиры. Обмениваемые жилые площади так же должны быть в муниципальной собственности.