Переложение средств опекаемого на номинальный счет опекуна - необходимо ли разрешение органов опеки?

• г. Пермь

Должны ли органы опеки разрешить переложить средства опекаемого с обычного счета в Сбербанке на номинальный счет опекуна в Россельхозбанке?

Ответы на вопрос (2):

нет, это запрещено

Хотелось бы понять, на основании какого закона это запрещено или разрешено.