Вопрос о досрочном снятии с наркоучёта - возможно ли это, если не отмечался в течение года?

• г. Уссурийск

День добрый. Недавно пошёл к заведующей ПНД с просьбой созвать ВКК, чтоб досрочно сняться с нарко учёта.Она мне сказала, что эта комиссия скажет то же самое, что и врач нарколог: ОТМЕЧАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ. Ссылалась заведующая на то,что Медведевым подписан какой то указ, где сказано, что прежде чем сняться с учёта,нужно отмечаться 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно досрочно сняться с учёта,если я последний год не отмечался!? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только после прохождения комиссии. Комиссию можно пройти и на платной основе - что быстрее.

никак, вы еще и в архиве ОБНОНа будете числиться долго