А можно ли досрочно сняться с нарко учёта, если я уже год не отмечаюсь? Заранее благодарен.

• г. Уссурийск

А можно ли досрочно сняться с нарко учёта, если я уже год не отмечаюсь? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

надо кучу характеристик и представление из ОБНОНа если там состоите на учете

Алексей,сняться с учета невозможно. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о прошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п.

Если участковый нарколог отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.

Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты. Для этого Вам нужна консультация юриста или адвоката.