Что, если по таковым запросам нотариуса будут даны справки втом, что существуют задолженности или арест на имущество?

• г. Москва

При вступлении в права наследования по закону (после открытия дела о наследстве) нотариус попросил предоставить (сделал запрос) справки на недвижимость (дом, квартира) из различных гос. органов об отсутствии задолженностей и арестов.

Что, если по таковым запросам нотариуса будут даны справки втом, что существуют задолженности или арест на имущество? В этом случае невозможно вступить в наследство?

Заранее благодарен.

Николай Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай! Наследник наследует не только имущество, но и долги наследодателя. Их Вам придется погасить.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.