Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область).

• г. Удомля

12 июня в районе г.Елец Липецкой области я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права, выдали временное разрешение и выписали протокол по статья 12.15. часть 4. В протоколе я не указал о рассмотрении дела по месту жительства. 3 июля в г.Елец состоялось рассмотрение дела (без моего участия) и меня лишили прав на 4 месяца. Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область). Мне сказали, что прав у них моих нет, поскольку я не ходатайствовал о пересылке их по месту жительства, а сами они такие запросы отправлять не обязаны и ничем они мне помочь не могут. Правомочны ли их действия? Если да,то как мне вернуть документы, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Нужно обращаться в ГИБДД, ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Т.е. в вашем случае г.Елец. Нужно будет туда ехать за правами. Так будет быстрее и надежнее.

Удачи вам! Калинина.