Нарушение ПДД - Обгон через сплошную линию и лишение прав. Как вернуть права и избежать штрафа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права и выписали протокол по статья 12.15. часть 4.До этого момента серьёзных правонарушений не было. Могу ли я расчитывать на то,что в суде мне вернут права и наложат щтраф? И что было бы желательно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый Станислав.

К сожалению, без вариантов - лишение от 4 до 6 месяцев...

Станислав!Расчитывать не можете.Представлять в суд ничего не надо, да и не примет у авс суд ничего.Ссылки на здоровье,положительные характеристики, пятерых детей и т д. не проходят.Удаи

В протоколе ннаписано только что я нарушил такието правила,ни пояснений ни видео съмки нет.Что если в суде сослатся на то,что я выехал на встречку что бы уйти от столкновения с другой машиной.

Станислав! В суд ведите свидетелей. Нужно доказывать "крайнюю необходимость". По ст.12.15. ч.4 нет наказания в виде штрафа, только лишение прав от 4 до 6 мес.

Если возникнут вопросы , обращайтесь.

Удачи вам! Калинина.

В ходе судебного разбирательства необходимо:

1.Потребовать, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовал представитель ГИБДД и поддерживал обвинение.

2.Гибдд представил все доказательства

3.ПРедставить своих свидетелей.

Все это лучше проработать в адвокатом.