Нарушение ПДД - Обгон через сплошную линию и лишение прав. Как вернуть права и избежать штрафа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права и выписали протокол по статья 12.15. часть 4.До этого момента серьёзных правонарушений не было. Могу ли я расчитывать на то,что в суде мне вернут права и наложат щтраф? И что было бы желательно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый Станислав.

К сожалению, без вариантов - лишение от 4 до 6 месяцев...

Спросить
Пожаловаться

Станислав!Расчитывать не можете.Представлять в суд ничего не надо, да и не примет у авс суд ничего.Ссылки на здоровье,положительные характеристики, пятерых детей и т д. не проходят.Удаи

Спросить
Пожаловаться

В протоколе ннаписано только что я нарушил такието правила,ни пояснений ни видео съмки нет.Что если в суде сослатся на то,что я выехал на встречку что бы уйти от столкновения с другой машиной.

Спросить
Пожаловаться

Станислав! В суд ведите свидетелей. Нужно доказывать "крайнюю необходимость". По ст.12.15. ч.4 нет наказания в виде штрафа, только лишение прав от 4 до 6 мес.

Если возникнут вопросы , обращайтесь.

Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного разбирательства необходимо:

1.Потребовать, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовал представитель ГИБДД и поддерживал обвинение.

2.Гибдд представил все доказательства

3.ПРедставить своих свидетелей.

Все это лучше проработать в адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Я обогнал медленно ехавшее транс. Средство в зоне действия знака Обгон запрещён и сплошной линии разметки, однако саму линии не пересекал, т.к. обгоняемое ТС сильно приняло вправо и моя машина обогнала его не выезжая на встречную, тем не менее был остановлен ГАИ примерно метров через 700, где мне было заявлено, что сплошную линию я пересёк и выехал на полосу встречного движения. Дело направлено в суд, в протоколе я записал, что обгон совершил не выезжая на сторону встречного движения. Инспектор же написал в протоколе нарушение п.9.2 ПДД, хотя дорога имела по одной полосе движения в каждом направлении. Есть ли у меня перспективы доказать свою линию в суде (сотрудники ГАИ с такого рсстояния могли видеть только, что я совершил обгон)

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

12 июня в районе г.Елец Липецкой области я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права, выдали временное разрешение и выписали протокол по статья 12.15. часть 4. В протоколе я не указал о рассмотрении дела по месту жительства. 3 июля в г.Елец состоялось рассмотрение дела (без моего участия) и меня лишили прав на 4 месяца. Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область). Мне сказали, что прав у них моих нет, поскольку я не ходатайствовал о пересылке их по месту жительства, а сами они такие запросы отправлять не обязаны и ничем они мне помочь не могут. Правомочны ли их действия? Если да,то как мне вернуть документы, подскажите, пожалуйста?

Обогнала грузовик, который уступил немного места. Левым колесом заехала на сплошную. Гаишники забрали права. Выписали временные. В протаколе написано: п.п.1.3.пдд совершила обгон тр. ср.движущегося в попутном направлении через сплошную линию дороги с выездом на полосу встречного движения. Предлагала им 7.000 рублей, отказались. Подскажите что мне грозит?

Начал обгон при короткой прерывистой линии разметки. Завершая маневр вернулся на свою полосу движения через сплошную линию. Сотродники ДПС забрали права по статья 12.15 часть 4. Правомерны ли их действия?

12 июня в районе г.Елец Липецкой области я обогнал автомобиль с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Остановили сотрудники ГАИ, забрали права, выдали временное разрешение и выписали протокол по статья 12.15. часть 4. В протоколе я не указал о рассмотрении дела по месту жительства. 3 июля в г.Елец состоялось рассмотрение дела (без моего участия) и меня лишили прав на 4 месяца. Так как срок лишения прав истек, я сегодня обратился в ГИБДД по месту жительства (Тверская область). Мне сказали, что прав у них моих нет, поскольку я не ходатайствовал о пересылке их по месту жительства, а сами они такие запросы отправлять не обязаны и ничем они мне помочь не могут. Правомочны ли их действия? Если да,то как мне вернуть документы, подскажите, пожалуйста? Надо ли сдавать временные права?

На встречку я невыезжал, проехал мост на котором была разметка 2 сплошные, в конце моста повернул налево, там уже была одна сплошная, и пересек треугольник из сплошных линий Сотрудники написали выезд навстречку, с нарушением разметки 2 сплошные линии. В протоколе написал, что на встречную невыезжал, повернул в неположенном месте, тем самым нарушив разметку, сплошную линию треугольником, вписал свидетеля.

Как быть, что в суде сказать.

Спасибо, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но линия разметки прерывистая. Мы не видели знака за фурой, фура прижалась к обочине и продолжала движение, а мы её обогнали, и нас остановил сотрудник ДПС. Конечно, забрали права, выписали временное удостоверение, в протокол вписали двух сведетелей, которых остановили после составления протокола. Они они не могли видеть обгон, но в протоколе расписались. Что теперь делать? Может ли суд вызвать на суд этих свидетелей? Можно ли в этой ситуации нарушение квалифицировать как несоблюдение дорожного знака или будет обгон с выездом на полосу встречного движения?

Такая ситуация. Обогнал машину ДПС со скоростью 90 км/ч не в населенном пункте. Чуть далее уже в населенном пункте обогнал грузовик. Разметка - прерывистая линия. Знаков обгон запрещен не было. Полосы две одна для встречного движения. Включили мигалки попросили остановиться. Выписали протокол за тонировку лобового стекла. Штраф 500 руб. И снятие гос номеров. Говорят есть видео того как я пересек сплошную линию. Протокол на это правонарушение составлен не был. Заменил лобовое стекло, оплатил штраф, приехал забирать номера. Оказалось сотрудники еще не передали дело. Сутки с момента нарушения еще не прошли. Могут они по истечении столько времени составить протокол за пересечение сплошной линии разметки? Что делать в этом случае?

17.02.2009 г. меня остановила патрульная машина ДПС, забрали права и выписали протокол по делу об адм. правонарушении. Суть нарушения: Ехал по улице Металлургов и на Т-образном перекрестке повернул налево на улицу 1-я Владимирская. Мне нужно было повернуть налево, а основной поток пробки двигался направо и я метров за 40 до перекрестка выехал на полосу встречного движения доехал до перекрестка и повернул налево. Выезжая на встречную полосу, я пересек пунктирную линию разметки 1.5. В протоколе инспектора написали что я двигался по полосе предназначенной для встречного движения, а статьи ПДД которые я якобы нарушил вписали 11.5 (это запрет обгона на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения), 13.2 (запрет выезда на перекресток с затором) и пересечение разметки 1.1 (это сплошная). Но я не мог обгонять на перекрестке т.к. перекресток Т-образный, за выезд на перекресток с затором не лишают прав, а разметка 1.1 была только метров пять непосредственно перед перекрестком. В протоколе: в графе составил протокол почему-то инспектора вписали две свои фамилии, и в раздел свидетели то же вписали себя. Я в объяснениях написал, что ПДД не нарушал, дорожная разметка в грязи, инспектора не представлялись и мои права не разъяснили. Правда разметку все таки было видно. На чем мне делать акцент в суде? И могу ли я представить в суде свидетеля если я этого не указывал в протоколе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение