8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне отказали в выплате накопительной пенсии по причине того, что размер НП менее 5 %.

Объясните пожалуйста, что это значит? И могу ли я обратиться в какие либо органы по этому вопросу?

Наталия Викторовна, г. Москва
21.04.2015 в 08:28
номер вопроса №6638842
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Наталья Викторовна, это значить что всю сумму накопительной части пенсии вы получите единовременно.

    Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

    Единовременную выплату смогут получить те, у кого размер накопительной части в случае ее назначения составит 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части).

    И обращаться никуда не нужно, вы все получите.

    21.04.2015 09:12
    21.04.2015 в 09:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение