Возможность выигрыша суда по срыву стояка ГВС - рассмотрение ситуации в контексте договора подряда

• г. Астрахань

Можно ли выиграть суд по срыву стояка ГВС по причине гниения резьбы в месте соединения труб пластиковой и оцинкованной на середине стояка (он из двух кусков) если с обслуживающей наш дом организацией составлен договор подряда? Но в нём есть пункт по ремонту, обслуживанию, периодическому осмотру стояков и т.д. И платим мы им содержание и ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Стояки ГВС и ХВС -это общедомовое имущество, ответственность за ее содержание несет управляющая компания.