Государство обязано выплачивать 5000 рублей ежемесячно, если ребенку не предоставлена очередь в детский сад к 1,5 годам?

• г. Уфа

Увидела в интернете что если при достижении возраста 1,5 лет очередь в детский сад не подошла, то государство должно выплачивать 5000 руб ежемесячно, до момента прихода очереди или достижения 3-х лет. Так ли это? И как можно добиться выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению