Ущерб автомобилю после падения дерева на дворовой парковке - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

На мою машину упало дерево-ущерб по оценке независимого эксперта 49700 р. Машина стояла на дворовой парковке, на размеченном месте. Про это дерево не раз сообщалось диспетчерам ДЕЗ. стоит ли подавать в суд? или это бесполезно-климатический форсмажоо и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться в суд стоит, так как подобные прецеденты имеются.

Не то что не стоит, а нужно - следует писать претензию, а в случае отказа - обращаться в суд