Ущерб на парковке - сломана стрела шлагбаума, заявление в полицию, договоренность о возмещении

• г. Москва

День добрый, ситуация следующая, на выезде с парковки на автомобиле сломал стрелу шлагбаума, на меня написали заявление в полицию, был уже у участкового дал объяснения, с хозяином договорился о возмещении вреда после оценки его стоимости, возможно вообще по этой статье примирение и его закрытие если компенсирую ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, примирение с закрытием дела возможно.

Добрый день!

В Вашем случае уголовное дело еще не возбуждалось, проводится проверка по заявлению. Для оценки ситуации желательно знать обстоятельства более подробно, но предварительно состава преступления не вижу, соответственно в возбуждении уголовного дела откажут и предложат решать вопрос в суде. Если добровольно возместите ущерб - повода для обращения в суд не будет.