Как оптимизировать процесс покупки квартиры в строящемся доме с использованием ипотечного кредита и материнского капитала?

• г. Егорьевск

Покупаем квартиру в строящемся доме. Ипотечный кредит. Материнский капитал планируем направить на погашение кредита. Договор долевого строительства оформлен на двоих - муж и жена. Вопрос что можно сделать?

1.включать детей в договор долевого строительства?

2.предоставить в пенс. Фонд нотариальное обязательство...

3.прописать детей в квартиру после завершения строительcтва.

Второй вопрос-средства мат. капит. Пойдут на погашение основного долга по кредиту или на погашение осн. долга и процентов по нему?

Ответы на вопрос (1):

После получения свидетельства о собственности обязаны выделить доли в квартире. Оформляете обязательство у нотариуса. МК погашаете основной долг по кредиту.