Возможно ли включить в договор дарения обязанность одаряемого оплатить коммунальные долги за квартиру, накопившиеся до передачи ее в собственность?

• г. Нижний Новгород

Можно ли ПРОПИСАТЬ в договоре дарения, что имеющиеся коммунальные долги за квартиру, которые накопились до оформления дарственной, будет оплачивать Одаряемый?

Ответы на вопрос (1):

Если одаряемый согласен, то это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при оформлении дарственной в Регцентре-в договоре дарения указать условия: Нельзя никого прописать, кроме собственника и регулярно оплачивать коммунальные?

Вопросы касаемо оформления договора дарения доли квартиры (даритель и один одаряемый)

1) если Одаряемой стороной является женщина - можно ли по тесту договора писать, что второй стороной является гр. ... именуемая в дальнейшем ОДАРЯЕМАЯ. Или же необходимо писать ОДАРЯЕМЫЙ?

2)Инвентаризационную стоимость указывать ВСЕЙ квартиры или только ДОЛИ, которая оформляется в дар?

3)Сколько экземпляров договора дарения необходимо нести на регистрацию?

4) можно ли прописать в договоре, что госпошлина за регистрацию права взимается с Одаряемого?

5) можно ли распечатать его на двух сторонах?

Осуществлен договор дарения доли земельного участка и дома, у дарителя имеется долг по своей доле по налогу на земельный участок и дом. Подскажите, одаряемый должен будет выплатить эти долги после оформления дарственной? Спасибо.

Для регистрации кооперативной квартиры обязательно выплата долгов за комунальные услуги?

Можно ли долг по коммунальным услугам выплатить после регистрации квартиры и оформлени дарственной? (чтобы одаряемый сам выплатил этот долг)?

Спасибо!

Скажите, обязательно ли оформление дарственной через нотариуса доли в квартире при том, что одаряемый не является родственником?

Или же можно через юриста составить договор дарения и подать на оформление в Росреестр? Будет ли действительна такая сделка?

Можно ли в договоре дарения доли квартиры прописать пункт в что если Одаряемый умрёт раньше Дарителя то договор утрачивает силу?

Спасибо.

Можно ли в одном договоре дарения дачи и зем участка прописать 2-х одаряемых и доли по 1/2? Даритель - мать, одаряемые - муж и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 г. две комнаты в трёх-комнатной квартире были переведены в нежилое, под офис. После подписания и оформления документов о лерепланировки шли строительные работы. Т.е.2 комнаты были отчуждены и мне уже не принадлежали. В 2007 г. оформили документы в регистрационной палате договором дарения. С одоряемым у нас была устная договорённость, что комунальные услуги с момента перевода жилья в нежилое будет оплачивать одоряемый. Но в итоге одоряемый не оплатил услуги и теперь на мне висит долг по комунальным платежам. Для меня это очень ощутимая сумма. Я предложила погасить задолжность, если задолжность не будет погашена могу ли я анулировать договор дарения? Так как я по вине одоряемого оказалась в материальном затруднении.

договора в Регистрационной палате? На момент оформления договора дарения и Даритель, и Одаряемый прописаны в одной квартире (на которую и оформляется договор дарения)?

Могу ли я (Даритель-мать) аннулировать договор дарения на квартиру, проживающей вместе с Одаряемым (сын), если: 1.Одаряемый должник банкам (постоянные звонки с банков, с угрозой, что наложат арест на имущество и недвижимость) 2. С получением дарственной, Одаряемый ни разу после совершеннолетия, а точнее за последние 7 лет, не оплачивает коммунальные платежи, все платежи осуществляет Даритель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение