Запрет на выезд в РФ по линии ФСБ - причины и возможные решения проблемы

• г. Ленинский

У меня такая проблема, я в 20. 04.2014 приехал в Россию на заработке. 30.11.2014 уехал домой и в этот период у меня не было никаких штрафов и право нарушение. С документами у меня было все в порядке. Регистрация и патент. Почему у меня запрет на выезд в РФ по линии ФСБ?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны были жить в России больше 90 дней.

Если, Вы вовремя получили патент и регистрацию, то имели право жить более 3 месяцев и менее одного года.

Таких случаев как у Вас очень много. Когда зачастую все говорят, что у меня не было нарушений и поставили запрет или депортация стоит - без уведомлении лица.

Такое практикуется и к сожалению довольно часто. Может быть вас забирали в отдел полиции и составили протокол не поставив Вас в известность, может даже вы сели на электричку без билета и попались и т.п.

Также при прохождении паспортного контроля в аэропорту Вам могли поставить запрет без объяснения причин. А причиной может быть "не понравился Ваше общение на русском языке".