Сейчас существует масса предложений от разных фирм и частных лиц оформить регистрацию по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

Сейчас существует масса предложений от разных фирм и частных лиц оформить регистрацию по месту жительства, подскажите, пожалуйста, по каким критериям я могу быть уверена, что мне действительно предлагают законное оформление регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кроме как осведомиться по адресу регистрации у управомоченного лица - никак, поскольку часто подделывают даже печати УФМС.

Уважаемая, Ольга! Критерием ЗАКОННОГО оформления регистрации является Ваше личное присутствие в ОФМС. Без него Вас зарегистрировать легально не могут. Остальные выводы делайте сами.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

1. Законное (требуемое) оформление регистрации - это как раз там где Вы фактически пребываете/проживаете.

2. Легальность полную можно проверить, посетив ОФМС района, где сведения о Вас обязательно имеются, и где оформляется регистрация (если речь о городе, конечно).

3. Легальна так же регистрация в общежитиях/гостиницах и т.п., но сведения об этом так же обязательно должны быть в ОФМС.