То есть сколько мои предки жили на той земле даже и не знаю.

• г. Москва

Ситуация такова.

Еще моя бабушка жила в деревне. В собственном доме. И отец ее. И дед. Мама моя тоже там жила лет до 18-20. То есть сколько мои предки жили на той земле даже и не знаю. Это деревня. У бабушки там была прописка.

В середине 80-х сосед по пьяне поджог наш дом. Земля принадлежала в то время совхозу. Бабушке дали во временное пользование комнату в комуналке. В г. Пушкино. М.О.

В установленный совхозом срок ничего пригодного для жилья нам там построить не удалось. По "договоренности" с председателем совхоза нам дали еще пару лет. Опять мы ничего не построили. Да и бабушка умерла. Землю соответственно совхоз забрал себе. Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти хоть какие-нибудь документы - ищите в сельсовете, районной администрации, Роснедвижимости. Смотря что найдете - может быть, что-то и получится. Иначе без шансов.