Задолженность по кредиту - нужно ли продолжать выплаты после списания сумм в бухгалтерском учете и оплаты налога?

• г. Самара

Дочь в 2012 г взяла кредит. Обстоятельства сложились так, что гасить свою задолженность регулярно не может. В апреле получили с налоговой письмо, что нужно сдать декларацию-3 НДФЛ и заплатить налог. На обращение в сбербанк пришел ответ, что банк в 2014 г. признал задолженность безнадежной к взысканию и произвел списание в соответствии с нормативными документами сумм в бухгалтерском учете, с учетом погашения до 31.12.14. Подскажите пожалуйста, если мы сейчас заплатим налог на доходы физических лиц, должны ли мы продолжать платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего платить.