Претензия о несоблюдении сроков изготовления кухни на заказ - возможность взыскания неустойки и расчет реальных сроков

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: в начале декабря заключила договор с ИП по изготовлению кухни на заказ. Сроки изготовления в договоре не указаны, только в конце марта часть кухни установили, но там много недоделок, никаких документов о принятии кухни не подписывала. Мастер, который собирал кухню обещал через две недели все доделать, но до сих пор молчит, на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, можно ли к ИП предъявить претензию о несоблюдении сроков изготовления мебели и взыскать неустойку. Если можно, то как рассчитать реальные сроки изготовления мебели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания неустойки претензия в два этапа.