Авария без страховки - Как взыскать сумму ущерба от водительницы, оставившей свои данные, но не отвечающей на звонки?

• г. Хабаровск

В мою машину врезалась девушка у нее не было страховки попросила не вызывать дпс. написала расписку что возместит в полном объеми оставила свои данные паспорта прописку номер тел. в даный момент на телефон не отвечает и по прописки не живет. Как взыскать с нее сумму. Ущерб оценили в 20000 т руб.

Ответы на вопрос (2):

Только через обращение в суд.

Добрый вечер!

По данной расписке можно получить деньги в судебном порядке, но виновница может отказаться, так как сам факт ДТП у Вас не зафиксирован в качестве доказательств. Если у вас есть такие доказательства, то в соответствии со ст. 15, 1064 ГК вы праве рассчитывать на получение компенсации.