Вопрос - Возможно ли отразить опыт работы юристом и вице-президентом в трудовой книжке при внутреннем совместительстве?

• г. Москва

У нас в штате работает юрист, его же назначили на должность вице-президента в общественной организации. Осуществляет обязанности и того и другого в одно время. В трудовой отражена запись о назначении на должность вице-президента. Можно ли отразить опыт работы юристом в трудовой книжке, каким образом это лучше сделать? Возможно ли в данном случае внутреннее совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Возможно по ТК РФ, так и отражайте в трудовой книжке, вносите следующую запись.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Я работаю кинологом в общественной организации. С некоторых пор выполняю обязанности председателя этой организации по совместительству. Как это отразить в трудовой книжке?

Пож-ста, как произвести запмсь в трудовой книжке юриста (имеет опыт работы 3 года) в соответствие с Квалификационным справочником? Можно ли принять его на должность главного юриста организации и сделать соответствующую запись?

Как разрешить следующий вопрос. Человек работает на одной должности, которая записана в трудовой книжке. Его назначают исполняющим обязанности на ту должность, которая пока вакантна. Надо ли записывать данное обстоятельство в трудовую книжку? Если надо, т.е. ставить запись, в трудовой, что назначен и.о. того-то того-то, основание - приказ - такой-то? Или в этом случае запись в трудовой книжке не делается? Спасибо огромное за ответ. С уважением, Татьяна.

Я три года совмещаю две должности в одной организации.

В трудовой книжке прописана основная должность. Основная должность на окладе с соответствующими добавками, а за совмещаемую должность - доплата в %-ом выражении от оклада. Естественно, есть приказ, согласно которому я назначена на совмещаемую должность. Для дальнейшего трудоустройства мне выгоднее опыт совмещаемой должности.

Вопрос: Возможно ли сделать запись в трудовой книжке о совмещаемой должности? Если да, то каким образом?

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Работал на ИП по договору. После увольнения узнал что работодатель не перечислял взносы за меня в ПФР и НДФЛ. В трудовую запись ИП не сделал. Устроился на новую работу и написал заявление в прокуратору с просьбой провести проверку. Сейчас звонят с трудовой инспекции говорят чтобы я встретился с этим злосчастным работодателем и сделал запись. Я конечно хочу отразить свой опыт работы в трудовой книжке, ведь она является основным документом подтверждающим стаж работы. Но как это сделать если на новой работе мне отказываются выдать трудовую книжку. Вопрос юристам: Можно ли каким то образом внести запись в трудовую книжку задним числом или иным образом, если я уже работаю у другого работодателя по трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно меня возьмут на должность юриста в МЧС. Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, юридическое образование, но нет опыта работы именно юристом, опыт работы только в структуре МВД... Может ли помешать отсутствие опыта работы юристом для получения данной должности в МЧС? И с какими документами лучше ознакомится перед собеседованием?

В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи: первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение