Как справиться с трудностями поиска работы после судимости, когда требуют справку о судимости, но есть ребенок на иждивении?

• г. Набережные Челны

Была давно судима, сейчас одна поднимаю ребенка, на работу из-за судимости не могу устроиться-требуют справку о судимости, что делать, умирать с голоду ребенку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам не имеют права отказывать в приеме на работу из за того, что когда-то Вы были судимы (если только не на гос.службу устраиваетесь). Жалуйтесь в ГИТ

судимость снимают и погашают через определенное время

возьмите об этом справку

Судимых брать на работу никто не хочет...а смена фамилии и прописки что-либо решит?на гос.службу и в банк я не собираюсь.

Все зависит от того по какой статье была судимость и куда собираетесь на работу.

Ряд федеральных законов устанавливают запрет на определенные виды деятельности для лиц с судимостью.

Таких законов 78. В общей сложности запреты действуют на 536 профессий и видов деятельности.

Выход: искать работу, куда возьмут с погашенной судимостью.

Другой выход - обжаловать действия МВД, требуя удаления информации о судимости. Это возможно.

Мне удалось это доказать в Тверском районном суде Москвы.

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

Третий вариант: обжаловать отказ в приеме на работу.

Все возможно. Не нойте. а боритесь.

Никто за Вас ничего делать не будет