Где запросить справку о юридической несудимости и снятии судимости?

• г. Киров

Была судима по 116 ст.2008 году. Требуют справку на работе о судимости. В органах мвд дают справку, что судима. А где я могу запросить справку, что юридически не судима и судимость снята. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о судимости будут храниться в базе МВД всю оставшуюся жизнь, даже если судимость погашена, никакой другой орган не имеет права выдать такие справки.

Здравствуйте.

Такой справки не существует.

Органы МВД выдают справку, где указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности.