Можно ли изменить фамилию при регистрации брака со вторым мужем на девичью, если у меня осталась фамилия первого мужа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня был брак с мужем и взяла его фамилию, потом развелись фамилия осталась его, сейчас я выхожу во второй раз замуж, я не хочу брать фамилию второго мужа, вопрос: можно ли при регистрации со вторым мужем изменить свою фамилию на девичью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете конечно.

Конкретно при регистрации нет. Отдельно потом сменить можете.