Автомобиль в автокредите. Заканчивается страховка по КАСКО за первый год. Могу ли я не страховать авто по КАСКО на следующий год?

• г. Иркутск

Автомобиль в автокредите. Заканчивается страховка по КАСКО за первый год. Могу ли я не страховать авто по КАСКО на следующий год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Необходимо внимательно смотреть условия договора, а так же не противоречит ли данный договор действующему законодательству. Советую обратиться на личный приём для глубокого анализа имеющихся документов.