Необходимость отдать оригиналы документов при расследовании уголовного дела о мошенничестве в кредитном кооперативе

• г. Магнитогорск

Мое заявление приложили к уголовному делу о мошенничестве руководства кредитного кооператива. К заявлению я приложила копии членской книжки, договора. Справки о том, что кооператив не может мне сейчас отдать деньги, т.к. их нет. Сейчас следователь вызывает меня для изъятия оригиналов документов. Должна ли я их отдать следствию?

Ответы на вопрос (1):

ДА, должны Вам выдадут расписку об изъятии документов.