Как защититься и узнать свои права в случае возможного выселения без договора аренды и несовершеннолетним ребенком на отопительный период?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Пож-ста, могут ли выселить с несовершеннолетним ребенком на момент отопительного периода, если договора аренды не заключалось, но условия договора нами выполняются? Как защититься от непрошенных "гостей" (в виде милиции и т.д.)? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Любовь! Выселение, никак не связано с погодными условиями.....

Уважаемая Любовь!

Выселить могут только судебные приставы на основании решения суда.

Даже, если проживание не законно, милиция не имеет права вмешиваться, для этого есть суд. На работников милиции можете жаловаться, они превышают свои должностные обязанности.

На Вас могут только административный штраф наложить за проживание без регистрации.

Если будет решение суда о выселении, а выселяться некуда, то можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Зимний период, наличие несовершеннолетнего - уважительная причина, как правило, суды идут на встречу.

Удачи Вам!

Вопрос Вашего выселения, зависит не от времени года и наличия ребенка, а от наличия законных оснований на проживание в спорной квартире. Не смотря на то что как Вы полагаете, сами исполняете условия договора аренды, тем не менее, "Договор" есть соглашение двух (и более) строн и предусматривает кроме Вашего желания и исполнения его "условий", соответствующее желание и соблюдение "условий Договора" иной стороной. В конкретном случае, какого либо желания на занятие Вами спорной квартиры, иной строной не имеется. От "непрошенных гостей" спасет необходимость выселения в судебном порядке.

С уважением, Коршунов И.Г.

Любовь, необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о выселении. указанное ВАми основание, как правило, на стороне несовершеннолетнего.