В 2009 году у меня при родах умер ребенок а в 2014 г родился второй положен мне материнский капитал и что мне для этого нужно?

• г. Судогда

В 2009 году у меня при родах умер ребенок а в 2014 г родился второй положен мне материнский капитал и что мне для етого нужно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, мертворожденный ребенок при определении права на материнский капитал не учитывается, поэтому права на капитал, увы. не имеете. При получении сертификата на материнский капитал надо представлять свидетельства о рождении двух детей.