Покупка автомобиля с кредитом - важные документы и участие продавца

• г. Самара

Мне понравилось авто, хочу его приобрести, но хозяин не скрывает, что авто кредитное. Мы договорились что он сам гасит остаток долга за авто забирает ПТС ну а дальше я начинаю авто переоформлять на себя. Вопрос-на,что и на какие документы мне обратить внимание. Продаёт девушка в связи с разводом.

Ответы на вопрос (1):

если авто куплено в браке, то вам и нужно решать вопрос не с девушкой, а с ней и ее мужем, потому что все что приобретено в браке является совместно нажитым. Отдадите деньги только девушке, потом будете по судам ходить, а может и вообще авто заберут. К тому же вам нужно проконтролировать погашение остатка долга по кредиту.