Можно ли подать иск в суд на застройщика о расторжении ДДУ?

• г. Сергиев Посад

Как грамотно подать иск в суд на застройщика по срывам сроков сдачи дома.

Ответы на вопрос (5):

Подготовить исковое заявление, основанное на фактических обстоятельствах и нормах права со ссылками на доказательства. Определить надлежащего ответчика и правильную подсудность.

Здравствуйте. Составляет иск и подаете.

Сначала следует писать претензию с расчетом и суммы неустойки, а в случае отказа - подавать заявление в суд

Это лучший ответ

В первую очередь, данный спор должен быть урегулирован в досудебном порядке путем направления претензии

Далее, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ, составлять исковое заявление и подавать в суд по правилам ст.28,29 ГПК РФ

Если Вам понадобится помощь в грамотном составлении документов, обращайтесь

А каковы сроки подачи иска в суд ? 1-2 года ?